職業系高校における実技指導

No.32 実施日 学校名 場所
29.11.8 (1日間) 高志館高校(佐賀市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
苔玉 10人 髙取忠彦氏
No.31 実施日 学校名 場所
29.11.2、9 (2日間) 有田工業高校(有田町) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
溶接 80人 佐藤桂氏
No.30 実施日 学校名 場所
29.10.20 (1日間) 有田工業高校(有田町) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
上絵付け 46人 舘林延幸氏
青木妙子氏
梶原真理江氏
山口政勝氏
市川浩二氏
No.29 実施日 学校名 場所
29.10.19~11.9 (4日間) 高志館高校(佐賀市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
ブロック積 80人 山﨑正明氏
溝口敏信氏
No.28 実施日 学校名 場所
29.10.18、23 (2日間) 有田工業高校(有田町) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
普通旋盤 80人 水田泰弘氏
No.27 実施日 学校名 場所
29.10.16,18,19 (3日間) 厳木高校(厳木町) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
かまぼこ 92人 石橋竹春氏
No.26 実施日 学校名 場所
29.10.6 (1日間) 有田工業高校(有田町) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
手仕上げ 2人 陣内智盛氏
No.25 実施日 学校名 場所
29.9.12,10.17 (2日間) 有田工業高校(定時制)(有田町) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
下絵付け 12人 市川龍男氏
市川浩二氏
No.24 実施日 学校名 場所
29.9.9,9.16 (2日間) 鳥栖工業高校(鳥栖市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
手仕上げ 12人 陣内智盛氏
No.23 実施日 学校名 場所
29.9.4 (1日間) 有田工業高校(有田町) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
ろくろ 39人 大串惣次郎氏
庄村健氏
市川浩二氏
No.22 実施日 学校名 場所
29.7.25 (1日間) 高志館高校(佐賀市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
和菓子 20人 古河義継氏
No.21 実施日 学校名 場所
29.7.24 (1日間) 高志館高校(佐賀市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
和菓子 20人 古河義継氏
No.20 実施日 学校名 場所
29.7.13~7.20 (3日間) 佐賀農業高校(白石町) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
造園 15人 末次康裕氏
No.19 実施日 学校名 場所
29.7.13~7.20 (5日間) 高志館高校(佐賀市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
造園 70人 宮﨑雅貴氏
No.18 実施日 学校名 場所
29.7.13~12.19 (10日間) 唐津工業高校(唐津市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
建築大工 100人 岩本成幸氏
No.17 実施日 学校名 場所
29.7.7 (1日間) 唐津南高校(唐津市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
農業機械整備 23人 梁井勝氏
No.16 実施日 学校名 場所
29.7.6 (1日間) 厳木高校(唐津市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
和菓子 36人 古河義継氏
No.15 実施日 学校名 場所
29.7.6 (1日間) 有田工業高校(有田町) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
下絵付け 38人 塚本増夫氏
青木妙子氏
中島文子氏
No.14 実施日 学校名 場所
29.7.5 (1日間) 厳木高校(唐津市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
和菓子 28人 古河義継氏
No.13 実施日 学校名 場所
29.7.4~12.12 (10日間) 唐津工業高校(唐津市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
建築大工 100人 林田俊彦氏
No.12 実施日 学校名 場所
29.7.3 (1日間) 厳木高校(唐津市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
和菓子 28人 古河義継氏
No.11 実施日 学校名 場所
29.6.27~10.28 (5日間) 牛津高校(小城市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
洋裁 185人 金武節子氏
No.10 実施日 学校名 場所
29.6.20 (1日間) 厳木高校(唐津市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
製パン 24人 坂井啓太氏
No.9 実施日 学校名 場所
29.6.13~12.12 (10日間) 唐津工業高校(唐津市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
建築大工 100人 林田俊彦氏
No.8 実施日 学校名 場所
29.6.9 (1日間) 佐賀女子高校(佐賀市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
和菓子 23人 古河義継氏
No.7 実施日 学校名 場所
29.6.8 (1日間) 佐賀女子高校(佐賀市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
和菓子 22人 古河義継氏
No.6 実施日 学校名 場所
29.5.30~11.21 (10日間) 唐津工業高校(唐津市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
建築大工 100人 牧原美知彦氏
No.5 実施日 学校名 場所
29.5.26~7.26 (10日間) 唐津工業高校(唐津市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
左官 100人 山﨑正明氏
No.4 実施日 学校名 場所
29.5.26 (1日間) 佐賀農業高校(白石町) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
農業機械整備 17人 梁井勝氏
No.3 実施日 学校名 場所
29.5.24 (1日間) 多久高校(多久市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
普通旋盤 9人 水田泰弘氏
No.2 実施日 学校名 場所
29.5.9~11.21 (10日間) 唐津工業高校(唐津市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
建築大工 100人 髙木孝氏
No.1 実施日 学校名 場所
29.4.22~10.21 (10日間) 牛津高等学校(小城市) 同左
指導項目 のべ受講者数 マイスター
和裁 204人 御厨浩子氏
江下悦子氏
梅﨑加代子氏
江副惠子氏
原口啓子氏
多良しづ子氏

お気軽にお問合せください!

お問合せ・ご相談

連絡先 お問合せフォーム