中学・高校生の職場体験学習

No.29 実施日 学校名 場所
29.9.27~9.28 (2日間) 致遠館中学校(佐賀市) バッケンハイムボルガ本店
指導項目 のべ受講者数 マイスター
パン製造 4人 坂井啓太氏
No.28 実施日 学校名 場所
29.9.21~9.22 (2日間) 佐賀大学附属中学校(佐賀市) アサヒ工藝社
指導項目 のべ受講者数 マイスター
広告美術 4人 柿原弘資氏
No.27 実施日 学校名 場所
29.9.21~9.22 (2日間) 佐賀大学附属中学校(佐賀市) テクノホーム
指導項目 のべ受講者数 マイスター
建築大工 6人 野口博氏
No.26 実施日 学校名 場所
29.9.21~9.22 (2日間) 佐賀大学附属中学校(佐賀市) バッケンハイムボルガ本店
指導項目 のべ受講者数 マイスター
パン製造 4人 坂井啓太氏
No.25 実施日 学校名 場所
29.9.13~9.14 (2日間) 昭栄中学校(佐賀市) バッケンハイムボルガ髙木瀬店
指導項目 のべ受講者数 マイスター
パン製造 6人 坂井啓太氏
No.24 実施日 学校名 場所
29.9.13~9.14 (2日間) 昭栄中学校(佐賀市) バッケンハイムボルガ新栄店
指導項目 のべ受講者数 マイスター
パン製造 8人 坂井啓太氏
No.23 実施日 学校名 場所
29.9.13~9.14 (2日間) 昭栄中学校(佐賀市) バッケンハイムボルガ本店
指導項目 のべ受講者数 マイスター
パン製造 12人 坂井啓太氏
No.22 実施日 学校名 場所
29.9.6~9.8 (3日間) 西有田中学校(有田町) 佐々木建築
指導項目 のべ受講者数 マイスター
建築大工 6人 佐々木勝一氏
No.21 実施日 学校名 場所
29.9.5~9.7 (3日間) 川副中学校(佐賀市) バッケンハイムボルガ本店
指導項目 のべ受講者数 マイスター
パン製造 6人 坂井啓太氏
No.20 実施日 学校名 場所
29.8.22~8.23 (2日間) 清和中学校(佐賀市) テクノホーム
指導項目 のべ受講者数 マイスター
建築大工 4人 野口博氏
No.19 実施日 学校名 場所
29.8.22~8.23 (2日間) 清和中学校(佐賀市) アサヒ工藝社
指導項目 のべ受講者数 マイスター
広告美術 6人 柿原弘資氏
No.18 実施日 学校名 場所
29.8.22~8.23 (2日間) 成章中学校(佐賀市) アサヒ工藝社
指導項目 のべ受講者数 マイスター
広告美術 4人 柿原弘資氏
No.17 実施日 学校名 場所
29.8.22~8.24 (3日間) 塩田工業高校(嬉野市) 東亜工機
指導項目 のべ受講者数 マイスター
鋳造加工 12人 井手眞一郎氏
No.16 実施日 学校名 場所
29.8.21~8.23 (3日間) 城西中学校(佐賀市) テクノホーム
指導項目 のべ受講者数 マイスター
建築大工 9人 野口博氏
No.15 実施日 学校名 場所
29.8.17~8.21 (3日間) 城南中学校(佐賀市) 末次造園
指導項目 のべ受講者数 マイスター
造園 6人 末次康裕氏
No.14 実施日 学校名 場所
29.8.17~8.21 (3日間) 城南中学校(佐賀市) バッケンハイムボルガ本店
指導項目 のべ受講者数 マイスター
パン製造 9人 坂井啓太氏
No.13 実施日 学校名 場所
29.8.17~8.21 (3日間) 城南中学校(佐賀市) テクノホーム㈱
指導項目 のべ受講者数 マイスター
建築大工 6人 野口博氏
No.12 実施日 学校名 場所
29.8.17~8.21 (3日間) 城南中学校(佐賀市) アサヒ工藝社
指導項目 のべ受講者数 マイスター
広告美術 6人 柿原弘資氏
No.11 実施日 学校名 場所
29.8.12~8.24 (3日間) 高志館高校(佐賀市) バッケンハイムボルガ本店
指導項目 のべ受講者数 マイスター
パン製造 3人 坂井啓太氏
No.10 実施日 学校名 場所
29.8.2~8.4 (3日間) 北陵高校(佐賀市) ㈲森永建設
指導項目 のべ受講者数 マイスター
型枠施工 3人 森永辰朗氏
No.9 実施日 学校名 場所
29.8.2~8.4 (3日間) 城東中学校(佐賀市) テクノホーム㈱
指導項目 のべ受講者数 マイスター
建築大工 6人 野口博氏
No.8 実施日 学校名 場所
29.8.2~8.4 (3日間) 城東中学校(佐賀市) バッケンハイム ボルガ本店
指導項目 のべ受講者数 マイスター
パン製造 18人 坂井啓太氏
No.7 実施日 学校名 場所
29.7.24~7.26 (3日間) 佐賀女子高校(佐賀市) バッケンハイム ボルガ本店
指導項目 のべ受講者数 マイスター
パン製造 21人 坂井啓太氏
No.6 実施日 学校名 場所
29.7.11~7.13 (3日間) 塩田工業高校(嬉野市) ㈱井手口鉄筋
指導項目 のべ受講者数 マイスター
鉄筋施工 6人 井手口勉氏
座木信広氏
No.5 実施日 学校名 場所
29.7.11~7.13 (3日間) 塩田工業高校(嬉野市) ㈲森永建設
指導項目 のべ受講者数 マイスター
型枠施工 6人 森永辰朗氏
No.4 実施日 学校名 場所
29.7.11~7.13 (3日間) 塩田工業高校(嬉野市) 東亜工機㈱
指導項目 のべ受講者数 マイスター
旋盤加工 3人 田原秀美氏
No.3 実施日 学校名 場所
29.7.6~7.7 (2日間) 佐賀工業高校(佐賀市) ㈱戸上電機製作所
指導項目 のべ受講者数 マイスター
機械加工 18人 田中正直氏
水田泰弘氏
No.2 実施日 学校名 場所
29.7.5~7.6 (2日間) 鳥栖工業高校(鳥栖市)、佐賀工業高校(佐賀市) チクシ電機㈱
指導項目 のべ受講者数 マイスター
機械加工 14人 龍敏夫氏
伊東健氏
No.1 実施日 学校名 場所
29.5.29~5.31 (3日間) 大和特別支援学校高等部(佐賀市) バッケンハイム ボルガ本店
指導項目 のべ受講者数 マイスター
パン製造 3人 坂井啓太氏

お気軽にお問合せください!

お問合せ・ご相談

連絡先 お問合せフォーム